Зональный этап XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2016»

17 марта 2016 г., четверг

С 14-16.03.2016 года в с.Черемшан прошёл зональный этап XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2016». Спасский муниципального район принял активное участие в номинациях «Вокал-соло, “Вокальный ансамбль”, « Хореография ».

По итогам зонального этапа фестиваля специальными призами награждены  в номинациях: ”Вокальный ансамбль” дуэт Айгуль с. Средне-Юрткуль ( Ибрагимова Гульшат, Валеева Алия) руководитель Валеева Айсылу Рифкатовна, “Хореография” танцевальный коллектив “Булгарочка” младшей возрастной группы. В номинации”Вокал – соло” 2-я младшая группа лауретом 2-ой степени стала Вафина Камила, в номинации”Вокал – соло” старшая группа диплом победителя (1место) и ценным подарком была награждена Чудакова Дарья.

Участники в номинации “Вокал-соло” 1-ая младшая группа Корнеева Надежда, Лукашина Ирина (Руководитель Аристова Татьяна),  Хасянова Эмилия (Руководитель Лисюк Варвара), в номинации “Вокал – соло” 2 –ая младшая группа Максимова Эвелина (Руководитель Лобанова Ольга), Хамидуллина Камиля (Руководитель Хамидуллина Рузиня), “Вокал – соло” средняя группа мальчики Сафин Ранис (Руководитель Шафигуллин Радиф), Сафонов Николай (Руководитель Баландина Ирина), средняя группа “Вокал – соло”  девочки Севастьянова Дарья (Руководитель Лобанова Ольга) . Были награждены дипломами участника Фестиваля Созвездия за подписью Премьер - министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова.

Вафиной Камиле и Чудаковой Дарье желаем успешного выступления в супер-финале “Созвездия Йолдызлык 2016 “ который будет проходить в г.Казани с 11-15.04.2016 года.