9 июня 2023 г., пятница

Преддверии праздника, в детской библиотеке состоялся час Отечества «Светла от берёз Россия», на котором присутствовали ребята из пришкольного лагеря БСОШ№2. Свою любознательность, внимательность и знания о России, ребята смогли продемонстрировать, приняв участие в конкурсах «Город на картинке», «Великие сыны России», «Самые-самые», разгадав кроссворд и ребусы. Также, весело прошла музыкальная пауза -ребята хором исполнили песню «Калинка-малинка».

День России – отличный повод, чтобы поговорить с детьми о Родине, привить им трепетные чувства любви, гордости и уважения к нашей великой и могучей державе, научить их верности, патриотизму и вере в родное Отечество.