День защиты детей в Спасском районе

1 июня 2023 г., четверг

 

Утро 1 июня 2023 г в каждом образовательном учреждении  Спасского муниципального района  началось с того, что педагоги рассказали детям о назначении этого дня. Педагоги пояснили о важности Конвенции о правах ребенка, что у детей, как и у взрослых, имеются тоже права. С детьми проводили игры, конкурсы, эстафеты.

В районном доме культуры г.Болгар праздник открылся праздничной концертной программой, где выступили дети из  детских садов  и школ г.Болгар.

Вместе с Петрушкой и ведущей  праздника (Горшенина Ю.А. и Шагиахмедова Л.Р., воспитатели детского сада «Теремок»)  дети с удовольствием играли в игры, пели  песни, танцевали. Всем было очень весело и интересно. 
Поздравить  с праздником пришли почетные  гости:
•    Глава Спасского муниципального района – Мухаметов Фаргат Вагизович 
•    Заместитель  руководителя  Исполнительного  комитета  Спасского  муниципального  района  - Савинов Евгений Викторович  
•    Начальник  отдела образования Спасского муниципального  района  Ермилин  Александр Николаевич 
После концертной программы дети вышли и танцевали на площади веселый флешмоб, встречались с сотрудниками ГИБДД, а также был  традиционный конкурс рисунков на асфальте, конкурсы, мастер-классы, веселые спортивные эстафеты   и показ мультфильмов. 
В честь праздника все  дети  получили сладкие подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International