РАЙОННЫЙ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

22 марта 2023 г., среда

РАЙОННЫЙ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

20 марта 2023 года на базе ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им. Карпова П.А.» состоялся районный семинар учителей иностранного языка.

Перед началом урока педагоги посетили школьный музей, где им рассказали об истории нашего земляка-кавалера ордена Славы Карпова П.А., в честь которого названа школа.

Вниманию участников семинара был представлен открытый урок английского языка в 5 классе по теме «It's my birthday» и внеурочное мероприятие в 5 классе «Первые шаги в военной карьере» в форме игры (Слепнева Н.А., учитель английского языка первой квалификационной категории ГБОУ «Болгарская кадетская ШИ»). После представленного урока и внеурочного занятия, был проведен анализ, где коллеги дали свои рекомендации.

Гиматдинова Г.Н., учитель английского языка первой квалификационной категории МБОУ «Болгарская СОШ №2», руководитель РМО учителей иностранного языка выступила на тему: «Развитие функциональной грамотности на уроках иностранного языка в условиях внедрения обновленного ФГОС».

Ходжиева А.С., педагог-психолог первой квалификационной категории ГБОУ «Болгарская кадетская ШИ» показала способы и приёмы психологической разгрузки учащихся на уроках.

В конце семинара методист отдела образования по гуманитарному циклу Мартынова Е.В. подвела итоги семинара, ответила на вопросы педагогов.