В Спасском районе расширилась программа продуктовой помощи нуждающимся

9 марта 2023 г., четверг

В Спасском районе расширилась программа продуктовой помощи нуждающимся

В рамках действующего грантового проекта Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Склад гуманитарной помощи", ставшего победителем в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г., заработала пекарня, в которой выпекается хлеб для нуждающихся граждан.

Основная работа по оказанию помощи вещами и предметами домашнего быта ведётся уже давно и имеет в числе постоянных благополучателей многодетные и неполные семьи, пенсионеров и пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, людей, ведущих асоциальный образ жизни. Сотрудники вещевого склада (в здании ДОСААФа) рады принять и помочь одеться по сезону.

Работа ведётся системно: оформляются необходимые документы для регистрации обращения за помощью и оказания помощи. С согласия благополучателей ведётся фотофиксация выдач, по материалам которой в дальнейшем подготавливаются отчёты для грантодателей и информационные публикации в целях популяризации данной работы и привлечения больших объёмов поддержки. В частности, постоянной проблемой является дефицит мужских вещей и вещей для мальчиков.

Полученные от населения и друзей из союзных благотворительных организаций вещи проходят термическую обработку в дезинфекционной камере, приобретённой храмом на средства ранее реализованного грантового проекта.

С самого начала проекта, вместе с вещевой, продолжилось оказание продуктовой помощи для многодетных семей и людей в сложной жизненной ситуации. При поддержке региональных грантовых средств формируются и раздаются наборы из продуктов высокого качества, приобретённых у надёжного партнёра-поставщика "ООО Мясокомбинат "Звениговский".

От благополучателей поступают благодарности за вкусный хлеб, продукты и вещи.

Принести вещи для передачи нуждающимся или обратиться за помощью можно

Понедельник-среда 9.00 – 13.00,

вторник-четверг 13.00 – 17.00

склад гуманитарной помощи в здании ДОСААФ г. Болгар ул. Белова д. 35

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International