Республиканский конкурс в команду кураторов местных отделений Движения «Кадровый резерв «Команда Движения»

27 января 2023 г., пятница

Республиканский конкурс в команду кураторов местных отделений Движения «Кадровый резерв «Команда Движения» — это конкурс, направленный на формирование команды кураторов местных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» муниципальных образованиях Татарстана.

По окончании Конкурса его победителям будет предложено трудоустроиться на должности руководителей и специалистов местных отделений Движения.

Участниками проекта могут стать жители Республики Татарстан старше 17 лет, желающие реализовывать программы Движения на профессиональной основе.

Подать заявку на участие в Конкурсе можно на сайте: www.rezervrt.ru
до 7 февраля 2023 года включительно.

«В скором времени по инициативе детей и молодёжи в школах, колледжах и молодежных центрах страны будут появляться клубы Движения. В каждом районе будет создана общественная структура в виде муниципального центра, где будут работать кураторы, ответственные за поддержку деятельности районной сети клубов Движения. Нам важно, чтобы у нашего Движения появилась сильная команда в муниципалитетах, поэтому приняли решение на конкурсной основе формировать команду кураторов местных отделений. Они будут обеспечены достойной зарплатой», - прокомментировал Тимур Сулейманов, помощник Президента Республики Татарстан, председатель Совета Движения в Республике Татарстан.

«В этом году мы усилились, появилось новое региональное отделение движения детей и молодежи «Движение первых». Значит, еще больше проектов, еще больше возможностей для молодежи. Вместе с молодежью и для молодежи будем создавать еще больше условий для самореализации», - отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

Программа Конкурса будет состоять из 2 очных и 1 заочного этапа, в рамках которых участники смогут внести свои предложения по развитию Движения в Татарстане. Помимо конкурсных процедур, участники будут проходить комплексную развивающую программу, которая позволит более детально и глубоко ознакомиться с предстоящей деятельностью Движения. Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и РОО «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан».

По итогам 2-х очных этапов будут определены руководители местных отделений муниципальных образований РТ, а также члены их команд.

Для участия всем желающим необходимо:

1. Подать заявку на сайте https://rezervrt.ru/;

2. Заполнить резюме по форме, представленной на сайте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International