Районный семинар учителей физической культуры

25 января 2022 г., вторник

25 января 2022г. на базе МБОУ «Трехозерская СОШ» Спасского муниципального района Республики Татарстан прошел районный семинар учителей физической культуры на тему «Развитие функциональной грамотности обучающихся на уроках физической культуры». В работе семинара приняли участие четырнадцать педагогов. Участники семинара ознакомились с опытом работы молодого учителя физической культуры Савинова Сергея Александровича. Программа семинара включала:

1. Урок физической культуры в 7 классе на тему: «Бросок мяча после ведения». Баскетбол. учитель физической культуры МБОУ «Трехозерская СОШ» Савинов С.А..

2. Выступления по теме: «Развитие функциональной грамотности обучающихся на уроках физической культуры» обмен опытом работы, учитель физической культуры МБОУ «Трехозерская СОШ» Савинов С.А., Кузовкин М.Н.– учитель физической культуры высшей квалификационной категории МБОУ «Болгарская СОШ №1, с углубленным изучением отдельных предметов» Спасского муниципального района РТ.

3. Практическое занятие. Регистрация школьной команды на внутришкольный этап школьной волейбольной лиги Павликов П.Н. – учитель физической культуры первой квалификационной категории МБОУ «Болгарская СОШ №2» Спасского муниципального района РТ, Кузовкин М.Н.– учитель физической культуры высшей квалификационной категории МБОУ «Болгарская СОШ №1, с углубленным изучением отдельных предметов» Спасского муниципального района РТ.

Подвел итоги работы семинара, Егоров В.Г., методист МУ «Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ». Участниками семинара было принято решение:

1. Использовать в работе положительный опыт работы учителя физической культуры Савинова С.А. по развитию функциональной грамотности обучающихся на уроках физической культуры.

2. Вести работу по регистрации команды на внутришкольный этап школьной волейбольной лиги.

3. Использовать в работе задания по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках физической культуры.