В детской библиотеке организована развернутая книжная выставка-экспозиция. «Культурное наследие народов России»

25 января 2022 г., вторник

2022 год объявлен Президентом России В. Путиным Годом культурного наследия народов России. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством, на ее территории проживает более 190 разных народов. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения.

В рамках Года культурного наследия народов России в детской библиотеке организована развернутая книжная выставка-экспозиция. «Культурное наследие народов России». Юные читатели смогут погрузиться к истокам народной культуры, можно виртуально пройтись по маршруту Золотого кольца России и познакомиться с древними городами как: Ярославль, Кострома, Иваново, Сергиев Посад, Суздаль и др. Россия всегда славилась своими традициями, праздниками, обрядами и обычаями. На выставке представлена литература об обрядах и традициях русского народа. Познакомиться с искусством народных художественных промыслов помогут книги о росписи в стиле хохломы, резьбы по дереву и т. д. Особое внимание на книжной выставке уделено талантам нашего района.