На озере Рабига-Куль педагоги МБОУ ДО «Дом детского творчества» организовали районные туристические соревнования «Туристический марафон», посвященные Международному Дню туризма

21 сентября 2021 г., вторник

В соревнованиях приняли участие 6 команд школ города и района. Ребята соревновались в умении преодолевать полосу препятствий, разбивать палатки, обустраивать туристический быт, готовить обед на костре и петь песни. Лучшей в номинации «Туристическая песня» стала команда: «Мечтатели», МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ», в номинации «Туристический быт» - команда «Веселые туристы», МБОУ «Кимовская СОШ». На полосе препятствий отличились команды: «Веселые туристы», МБОУ «Кимовская СОШ» (1 место), «Адреналин», МБОУ «Бураковская СОШ» (2 место), «Мечтатели», МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ» (3 место). По решению судей была внесена дополнительная номинация, «Сборка палатки». Здесь лучшими стала команда «Максимум», МБОУ «Болгарская СОШ №1». Команды были награждены грамотами отдела образования и памятными подарками, а абсолютный победитель - «Веселые туристы», МБОУ «Кимовская СОШ» кубком, грамотой и памятным подарком.