О проведении конкурса по привлечению жителей Республики Татарстан к выявлению ошибок в названиях и надписях на татарском языке…

11 мая 2021 г., вторник

На основании протокола заседания Межведомственной комиссии № НК-120 от 04.02.2021 года «О проведении конкурса по привлечению жителей Республики Татарстан к выявлению ошибок в названиях и надписях на татарском языке на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и аншлагах жилых домов на базе государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль» (далее – Конкурс) Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ информирует о проведении Конкурса с 1 февраля по 1 сентября 2021 года.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. установить мобильное приложение ГИС РТ «Народный контроль» на устройство, поддерживающее операционную систему iOS или Android;
  2. авторизоваться в мобильном приложении ГИС РТ «Народный контроль» (или на сайте Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе ГИС РТ «Народный контроль»), выбрать категорию «Ошибки в названиях и надписях»;

направить уведомление (сообщение) с фотоматериалами полной вывески (должно быть видно, какой организации она принадлежит) с ошибками в названиях и надписях на татарском языке на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и аншлагах жилых домов, размещенных на территории Республики Татарстан, с обязательным указанием в публикации точного адреса.