В Районном доме культуры в г. Болгар состоялось общественное обсуждение концепции «Благоустройство улицы Ленина в г. Болгар Спасского муниципального района Республики Татарстан»

1 марта 2021 г., понедельник

Встреча проводилась в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды по категории «Малые города и исторические поселения» - «Благоустройство улицы Ленина в г.Болгар Спасского муниципального района Республики Татарстан» в 2021 году. Организаторами встречи выступили администрация Спасского муниципального района, проектная организация ООО «Мериада-Групп». Во первой части встречи участникам в командах по 6-8 человек (всего 6 команд) было предложено активно участвовать и высказывать свои предложения по благоустройству улицы Ленина в г.Болгар Спасского муниципального района Республики Татарстан. В общественном обсуждении приняли участие более 46 человек: представители районной администрации, студенты Спасского техникума отраслевых технологий, волонтеры Дома детского творчества, предприниматели, работники церкви, жители частных домов по улице Ленина, молодежный парламент, представители СМИ, а также Заместитель Главы Спасского муниципального района РТ и члены общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Спасского муниципального района. По результатам общественного обсуждения будет предоставлен дизайн-проект проектной организацией ООО «Мериада-Групп».