19 февраля 2021 г., пятница

В работе итогового заседания приняли участие Заместитель председателя Государственного Совета РТ Ахметов Марат Готович, Глава Спасского муниципального района Мухаметов Фаргат Вагизович, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Иванов Сергей Евгеньевич, Заместитель Главы Спасского муниципального района Тюнёв Сергей Иванович, заместитель председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Козонков Владимир Константинович, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Чубаров Александр Анатольевич, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, председатель совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Валиев Фоат Валиевич, Главный советник управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Мухаметшин Наиль Рашитович, депутаты Спасского районного Совета четвёртого Созыва, ответственные работники аппарата Совета, Исполнительного комитета, начальники отделов, председатели Палат, руководители предприятий, учреждений, правоохранительных органов, благочиний, средства массовой информации.

В рамках визита гости ознакомились с работой образовательных учреждений района - Никольской СОШ и детского сада «Родничок». Были рассмотрены вопросы организации питания детей, обучения и воспитания их на разных языках.

В фойе дома культуры была организована выставка предприятий и организаций района.

С отчётным докладом «Об итогах социально-экономического развития Спасского муниципального района за 2020 год и задачах на 2021 год" выступил Глава района Мухаметов Фаргат Вагизович.

В обсуждении вопроса повестки дня приняли участие:

Семушкин Юрий Анатольевич - Глава Крестьянского фермерского хозяйства, Каримуллина Гуллиня Рахимовна - глава Среднеюрткульского сельского поселения.

Завершающим стало выступление Марата Готовича Ахметова.

По завершению состоялось вручение спассцам республиканских и муниципальных наград:

1. Почётное звание “Заслуженный агроном Республики Татарстан»: Шиков Андрей Аркадьевич - агроном КФХ “Мухаметова А.Д.”

2. Благодарность Президента РТ:

Гиниятуллин Ленар Ильгизович - глава КФХ “Гиниятуллин Л.И.”

3. Благодарность Кабинета Министров РТ:

Железнов Юрий Анатольевич - тракторист КФХ “Мамонов А.И.”

4. Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан:

Шагиахметова Роза Ривкатовна – секретарь исполнительного комитета Чэчэклинского сельского поселения Спасского муниципального района

5. Почетная грамота Общероссийского конгресса муниципальных образований:

Нугаев Мансур Асгатович – глава Иске-Рязапского сельского поселения Спасского муниципального района Республики Татарстан

6. Почётная грамота Спасского муниципального района:

Насыбуллина Милявшя Гульгараевна – секретарь Средне-Юрткульского сельского поселения Спасского муниципального района.

7. Звание мастера спорта России по борьбе на поясах:

Сагиров Раиль Ильнурович

8. Диплом третьей степени за 3 место в общекомандном зачёте седьмой сельской Спартакиады «Сәламәтлек - 2020» Республики Татарстан:

Мухаметов Фаргат Вагизович – глава Спасского муниципального района