В Спасском районе состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

4 декабря 2020 г., пятница

Современным подходам к развитию музыкально-творческой личности было посвящено заседание районного методического объединения музыкальных руководителей, прошедшее 4 декабря 2020 г.  в форме видеоконференции. В заседании онлайн приняли участие также воспитатели дошкольных образовательных учреждений сельских детских садов.

Музыкальные руководители Зеленовская И.В. (МБДОУ «Детский сад «Солнышко»), Белоглазова А.А. (МБДОУ «Детский сад «Родничок»), Журавлева Ю.В. (МБДОУ «Детский сад «Теремок») делились опытом работы в данном направлении. Вниманию участников РМО были представлены видеоролики занятий, мастер-классов  музыкально-игровой деятельности с детьми.

Аристова Т.М., музыкальный руководитель  МБДОУ «Детский сад «Колосок выступила с сообщением о современных подходах для  развития музыкально-творческой деятельности детей дошкольного возраста.

Методист по дошкольному образованию Никитина С.А. отметила, что нельзя останавливаться на достигнутом, а дополнительно организовывать танцевальные, вокальные кружки, студии, что на сегодняшний день является актуальной сферой развития музыкально-творческой деятельности детей, а также для поднятия имиджа дошкольного учреждения в целом.