Экологический урок и тест провели активисты Молодой гвардии в образовательных учреждениях района

4 декабря 2020 г., пятница

Активисты местного отделения Молодой гвардии провели экологический урок в ГБОУ "Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья". Николай Заказников, руководитель молодой гвардии в районе порассуждал с учениками о законах экологии, нарушения которых приводят к необратимым последствиям.

Например, в Норвегии уничтожили хищных птиц, чтобы сохранить куропаток. Но куропатки вскоре погибли от эпидемии. Оказалось, что хищные птицы поедали больных птиц, выполняли роль санитаров, а значит, предотвращали эпидемии.

На этом и многих других, не менее интересных и познавательных для учеников фактах, и было построено обсуждение.

Ребята активно включились в обсуждение. Затем был проведён экологический тест. 3 ученика, правильно ответившие на большее количество вопросов теста будут награждены дипломами и сладкими призами.

Ранее, такое же мероприятие было проведено со студентами техникума отраслевых технологий.