Муниципальный этап VIII Международного конкурса чтецов им. Г. Тукая

19 марта 2018 г., понедельник

19 марта 2018 года на базе МБОУ “Болгарская средняя школа №2” прошел муниципальный этап VIII Международного конкурса чтецов им. Г. Тукая. В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения района. Работали три секции: младшая группа (1-4 кл.), средняя группа (5-8 кл.), старшая группа (9-11 кл.). Дети читали наизусть стихотворения на тему «Это гордое имя - Мама!» известных татарских писателей с 60-х годов и современников. Дети также представили на суд жюри стихотворения собственного сочинения.

Вначале учащиеся и учителя МБОУ “Болгарская средняя школа №2” выступили перед гостями с небольшой литературно-музыкальной композицией. Дети пели песни, показали сценку (“Водяная”), (“Ребенок с бабочкой”). Победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты и сертификаты участников Отдела образования Спасского муниципального района РТ.