Заседание секции учителей татарского языка и литературы

28 августа 2017 г., понедельник

25 августа 2017 года в рамках ежегодного августовского совещания педагогических работников образования состоялось заседание секции учителей татарского языка и литературы по теме «Этнокультурный компонент  в реализации Стратегии развития национального образования».

На заседании секции методист отдела образования Ходжиевой Г.Г. проанализированы итоги ЕРТ (Единого республиканского тестирования) и ОГЭ по татарскому языку,  проведен анализ работы за прошлый 2016-2017 учебный год.

Проведены мастер-классы учителями, которые приняли участие на республиканских конкурсах профессионального мастерства «Лучший учитель татарского языка и литературы» - Минахметова Г.Н. (учитель ГБООУ  «Санаторная школа-интернат), «Туган тел» - Гиматдинова Г.Н. (учитель МБОУ «Болгарская СОШ №2»), продемонстрировали для учителей фрагменты  уроков.

Эксперт  по проверке единого республиканского тестирования, который входит в состав республиканской комиссии  Ахтямов Р.Ф., учитель МБОУ «Болгарская СОШ №1» выступил по теме: «Подготовка  к  ОГЭ, ЕРТ. Коррекция типичных ошибок учащихся по ОГЭ, ЕРТ». Были обсуждены вопросы подготовки к единому республиканскому тестированию и основному государственному экзамену по татарскому языку – новые требования к сдаче, разъяснения по разделу «Говорение», трудности при сдаче ЕРТ и ОГЭ.

Руководителем метод объединения Гаряповой Г.Н. поставлены задачи на новый учебный год.