Секция школьных библиотекарей

25 августа 2017 г., пятница

25 августа 2017г. на базе МБОУ «Болгарская СОШ №1, с углубленным изучением отдельных предметов» Спасского муниципального района Республики Татарстан прошло августовское совещание секции методического объединения школьных библиотекарей. Тема секции «Роль школьной библиотеки в реализации этнокультурного и воспитательного потенциала у обучающихся».

На секции выступили:

С анализом работы районного методического объединения школьных библиотекарей ознакомила методист отдела образования Р.Л.Миндубаева.

Валиахметова Галина Николаевна, зав.библиотекой БСОШ № 1 рассказала о педагогическом потенциале школьных библиотек и ее роли в воспитательной работе современной школы.

Из опыта работы Валиахметова Г.Н. показала мастер-класс «Татарские народные игры».

Хамидуллина Р.Х., библиотекарь Иске-Рязяпской СОШ  рассказала об этнокультурном воспитании в условиях внеурочной деятельности.