В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2017года

24 мая 2017 г., среда

23 мая 2017года методист отдела образования М.П. Маркова и  ЗУВР СДТТ « Регата»   Л.А. Осинцева прошли однодневное обучение  в Чистопольском филиале УМЦ по ГО и ЧС РТ «Алгоритм подготовки и проведения инструкторско-методического занятия с сотрудниками лагеря по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей в период их нахождения в лагере» в рамках подготовки пришкольных лагерей к  открытию. На курсах присутствовали специалисты отдела образования, администрация образовательных учреждений, руководители пришкольных лагерей образовательных учреждений Закамской зоны. Специалисты  центра Картошкин А.И. и Городичева Т.Г. отработали с аудиторией  вопросы:

- Законодательство  РФ в области   экстремизма и терроризма;

- Законодательство  РФ в области пожарной безопасности;

- действия  при укусе животными, насекомыми;

- первая помощь при кровотечениях и ранениях;

-первая помощь  при отравлении ядовитями растениями и др.

На производственном совещании для руководителей пришкольных лагерей , которое состоится 26 мая т.г. на базе МБОУ ДО « Дом детского творчества»данная информация включена в Программу совещания, после чего руководителям пришкольных лагерей с дневным пребыванием будут вручены удостоверения.

М.П. Маркова, методист отдела образования