«Болгарский музей-заповедник – памятник Всемирного культурного наследия»

19 мая 2017 г., пятница

18 мая в Болгарском музее-заповеднике сотрудники отдела организации экскурсий Гайфутдинова О.А. и Салимова Г.И. провели для учащихся БСОШ №1 мероприятие «Болгарский музей-заповедник – памятник Всемирного культурного наследия», приуроченное к Международному дню музеев.

Болгарский музей-заповедник внесен в Список особо охраняемых объектов с 23 июня 2014 года, он стал 1002 охраняемым памятников истории и культуры во Всемирном наследии и 26-м в Списке памятников Юнеско по России. В Республике Татарстан в числе особо охраняемых памятников ЮНЕСКО – Казанский Кремль и Болгарский историко-архитектурный комплекс. В ходе мероприятия дети узнали много интересного, совершили путешествие по древнему городищу, также им была представлена презентация с фотографиями и краткой информацией обо всех объектах Всемирного наследия.