Вузы приглашают спасских школьников

17 апреля 2017 г., понедельник

Встреча старшеклассников района с представителями ведущих вузов Казани состоялась в Болгаре.

Учащимся представилась возможность заочно познакомиться с Казанским национальным исследовательским университетом, Татарским институтом содействия бизнесу, Казанской государственной академией ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана и рядом других учебных заведений посредством рассказов сотрудников и студентов, просмотра видеороликов и выступлений команды КВН. Более подробную информацию о кафедрах и факультетах, учебных направлениях и условиях поступления школьники получили из листовок и буклетов. Кроме того, многие воспользовались случаем задать вопросы лично.

Не исключено, что некоторые выпускники сделали для себя определённые выводы и вскоре станут абитуриентами этих учебных заведений.

В холле Дома культуры в то же самое время проходила ярмарка вакансий, организованная при содействии Центра занятости населения. На ней, в частности, были представлены вакансии по специальностям ветеринарных врачей, водителей, фельдшеров, инженеров и других, требующихся в организации и учреждения города и сёл района. Безработные смогли получить консультацию по открытым рабочим местам.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International