23 марта 2017 г., четверг

Фестиваль народов, проживающих в нашем районе, прошёл в санаторной школе-интернате.

Гостями праздника, приуроченного ко Дню родного языка, стали ведущий консультант сектора межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ Альфия Ахатова, журналист телерадиокомпании «Буа дулкыннары» Ранис Ахметшин, заслуженный работник культуры РТ Мамдуда Бикбулатова.

Педагоги и школьники подготовили номера художественной самодеятельности на русском, татарском и чувашском языках, инсценировали произведение Габдуллы Тукая «Эш беткэч уйнарга ярый». С этим номером коллектив участвовал в республиканском театральном конкурсе «Сайяр».

Учитель татарского языка и литературы Гульнур Минахметова показала фрагмент урока с третьеклассниками,  а Гузель Сагирова презентовала проект-рекламу «Бектрейлер» по творчеству Роберта Миннулина «Алма бабай».