22 марта 2017 г., среда

Сегодня в 10 часов в зале заседания Исполнительного комитета района прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Спасский муниципальный район» за 2016 год.

На заседании присутствовали депутаты районного Совета, главы поселений, руководители учреждений, представители общественных организаций.

В 2016 году в бюджет поступило доходов в объеме 562,2 млн. руб. из которых 73% составляют межбюджетные трансферты. Главным источником собственных доходов, как и в прежние года, являлся налог на доходы физических лиц, он составляет 69,4% в объеме налоговых и неналоговых доходов.

Расходы районного бюджета в 2016 году составили 553,6 млн. руб.

Бюджет сохраняет свою социальную направленность. Расходы на социальную сферу составили 68%, от всех расходов бюджета.

С подробным докладом о годовом отчете об исполнении бюджета за 2016 год выступила председатель Финансово-бюджетной палаты Л. Устина.

В ходе слушаний обсуждались вопросы и предложения по расширению налогооблагаемой базы района, в целях пополнения доходной части бюджета, а так же при принятии бюджета на последующие годы было высказано предложение уделять особое внимание вопросам увеличения финансирования мероприятий физкультуры и спорта.

С проектом данного документа можно ознакомиться в сети «Интернет» по адресу: http://spasskiy.tatarstan.ru/.