День для покупателя

17 марта 2017 г., пятница

Консультативные столы работали в нескольких торговых точках района в Международный день защиты прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта.

По информации ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекторского отдела Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Рузалии Кадыровой, в некоторых магазинах города были организованы выставки-презентации кондитерских и хлебобулочных изделий местного производства, которые предлагались покупателям бесплатно, консультации. Кроме того, в Иске Рязапе был проведён выездной приём по вопросам, касающимся качества приобретаемых товаров, а в школе – беседа с учащимися с целью повышения их потребительской грамотности.

Всего с начала этого года в отдел обратилось более 30 человек. Вопросы, которые их волновали, напрямую касались качества приобретённого товара, все они либо решены, либо взяты на заметку.