Подлежат обязательной аттестации

27 февраля 2017 г., понедельник

В соответствии с п. 2 ст. 12.1. Федерального закона от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ
«О транспортной безопасности» силы обеспечения транспортной безопасности подлежат обязательной аттестации, проводимой органами аттестации, в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2015г. № 172 «О порядке аттестации сил обеспечения транспортной безопасности».

Во исполнение поручения руководства Республики Татарстан, субъектам транспортной инфраструктуры  необходимо организовать работу по проведению аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, расположенных на территории республики.

В целях успешного проведения аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на предприятиях, рекомендовано руководствоваться Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2014г. N 231 «Об утверждении требований к знаниям, умениям, навыкам сил обеспечения транспортной безопасности, личностным (психофизиологическим) качествам, уровню физической подготовки отдельных категорий сил обеспечения транспортной безопасности, включая особенности проверки соответствия знаний, умений, навыков сил обеспечения транспортной безопасности, личностных (психофизиологических) качеств, уровня физической подготовки отдельных категорий сил обеспечения транспортной безопасности применительно к отдельным видам транспорта», а также Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31.07.2014г. N 212 «Об утверждении порядка подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».