Спасский борец делает новые успехи в спорте

27 февраля 2017 г., понедельник

Никита Борюшкин стал бронзовым призёром прошедшего в Саратове первенства Приволжского Федерального округа по дзюдо среди мужчин в возрасте до 23 лет.

Он выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. По словам его тренера Владимира Борюшкина, все схватки Никита провёл хорошо, но в финале по очкам уступил сильному борцу из Ульяновска.

Однако вместе с бронзовой медалью Никита завоевал право участвовать в первенстве России, которое пройдёт в городе Кемерово с 26 по 30 марта текущего года. По итогам этих состязаний будет проходить отбор спортсменов для участия в чемпионатах мира и Европы. Те борцы, что займут первые места, смогут претендовать на участие в чемпионате мира, а занявшие вторые – в первенстве Европы. Хочется пожелать Никите, чтобы он вошёл в число лучших и показал свои спортивные качества на самом высоком уровне.