Кинотеатр "Октябрь" получил грант

11 января 2017 г., среда

Удачным был для работников киноучреждения нашего района прошедший год: им удалось стать обладателями гранта по итогам объявленного российским Фондом кино конкурса и получить субсидию на модернизацию оборудования в сумме 5 миллионов рублей.

Добиться этого успеха удалось не сразу. Участие в первой волне конкурса не оправдало надежд, но было решено не останавливаться на этом, а с учётом допущенных просчётов продолжать борьбу. И вот на счёт уже поступила заветная сумма, благодаря которой для демонстрации кинофильмов будет приобретено новое оборудование.

Что же это даст? Прежде всего, зритель получит возможность смотреть фильмы в современном 3D-формате, а кинотеатр окажется на уровне городов, где новые киноленты демонстрируются сразу, а не через несколько месяцев после выхода на экран, как это практикуется у нас в настоящее время. Благодаря федеральной единой автоматизированной информационной системе Фонда кино упростятся многие операции. Правда, и цена билета повысится.

– И всё же мы надеемся, что модернизация оборудования привлечёт в наш «Октябрь» зрителей, – считает директор киноучреждения Ольга Логинова. – Кинотеатр должен вернуть себе былую славу…