В декабре в Спасском районе оживет история трех эпох.

13 октября 2016 г., четверг

Проект молодежного фестиваля «Живая история трех эпох» - совместная работа АНО ЦСП «Доброделание» и ГКО «Спасское», прошел серьезный конкурсный отбор среди социальных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи и стал победителем в конкурсе, организованном Федеральным агентством по делам молодежи, ФГБУ- «Роспатриотцентр» в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг».

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Живая история трех эпох» " - это объемная программа мероприятий для глубокого изучения военно-исторических событий, которая включает в себя тренинги, мастер-классы, показ исторических фильмов, проведение учебных семинаров с приглашением лекторов-историков и, конечно же, реконструкцию самых значимых сражений из мировой истории, таких как: «Куликовская битва», «Штурм крепости Измаил», «Курская битва».

Реализацию этого проекта члены городского казачьего общества наметили на декабрь 2016 года. Средства гранта будут направлены на приобретение декораций, костюмов и мультимедийного оборудования. Нужно отметить, что новость о победе в данном конкурсе значима как для авторов проекта, так и для всего Спасского района в целом. Реализация данного проекта решит проблему не только исторической грамотности и военно-патриотического воспитания молодёжи, но и будет иметь важное значение для привлечения туристов в Спасский район, который интересен миру своей древней историей и архитектурой.