Семинар прошел успешно

13 октября 2016 г., четверг

В рамках утвержденного планирования  отдела образования по направлению воспитательной деятельности на 2016-2017 учебный год 12 октября т.г.на базе МБОУ « Кимовская СОШ»проведен обучающий семинар – практикум для ЗДВР ОУ « Пути профилактики правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в образовательных учреждениях Спасского района». На мероприятии присутствовали: зам. начальника отдела образования А.А. Колчина,методисты М.П. Маркова, Т.Е. Базуева, ответственный секретарь КДН и ЗП Юркова Ю.В., учащиеся из 6 образовательных учреждений группами по 5 человек, зам. директора по воспитательной работе, администрация и педагогические работники Кимовской школы,всего   62 человека Среди приглашенных гостей  зав. кафедрой общей специальной( коррекционной) педагогики и психологии ИРО РТ Шарифзянова Кадрия Шаукатовна.В программе семинара выступления Юрковой Ю.В. « Взаимодействие школ с КДН и ЗП: трудности и пути преодоления»,Базуевой Т.Е. « Причины и механизмы поведенческих нарушений у подростков». Кадрия Шаукатовна продолжила работу по реализации проекта« Восстановительные программы в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних в школах. Организация школьной службы примирения. Служба примирения: методы и технологии», учащиеся среднего звена  учились навыкам общения ,избегания конфликтных ситуаций, уважительного отношения к мнению окружающего.Ребята заинтересованно слушали, легко шли на контакт .Заместители директоров по воспитательной работе  тоже присутствовали  на занятиях Шарифзяновой К.Ш. с детьми. Вся подготовительная работа найдет отражение в проектах « Школа примирения».

В завершении семинара Шарифзяновой К.Ш. вручена Грамота отдела  образования  за высокий профессионализм и плодотворную работу подготовительной   работы  реализации проекта .Методическая служба и РМО ЗДВР ОУ от души поздравили Крашенинникову Н.В., проработавшую 29 лет в должности зам. директора по воспитательной работе и передавшую эстафету Волевой Наталье Александровне.

М.П. Маркова, методист отдела образования