В Болгаре приступили к отделочным работам гостиничного комплекса «Кул Гали»

29 сентября 2016 г., четверг

Государственный советник РТ, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев  провел совещание в Казанском Кремле. Речь шла о строительстве гостиничного комплекса «Кул Гали» в Болгаре за пределами исторической части древнего городища на берегу Волги, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, закладка первого камня на месте возведения новой гостиницы с банным комплексом – аналогом болгарской бани – Белой палаты XIV века, состоялась в конце апреля прошлого года. В церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Инвесторами проекта выступили крупнейшие предприятия республики – ПАО «Татнефть» и ОАО «ТАИФ». В настоящее время подрядная организация уже приступила к отделочным работам. Открытие гостиничного комплекса запланировано на лето 2017 года.

На совещании были представлены проекты дизайна интерьеров главного холла, залов ресторана и гостиничных номеров. Минтимер Шаймиев, ознакомившись с проектами, отметил: «Внутри гостиницы все должно быть гармонично, добротно и красиво».

В совещании  приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ, руководитель секретариата Государственного советника РТ Олег Глебов, генеральный директор ООО «Грань» Леонид Анисимов, заместитель генерального менеджера ООО ГРК «Корстон-Казань» Свейдан Фади, первый заместитель директора ГКУ «ГИСУ РТ» Рафар Шакиров и другие официальные лица и руководители компаний, задействованных в реализации проекта.

Информация http://www.tatar-inform.ru/