22-ой Международный Российский Туристический форум «ОТДЫХ».

27 сентября 2016 г., вторник

С 21 по 24 сентября 2016 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) прошел 22-ой Международный Российский Туристический форум «ОТДЫХ». Форум выступает платформой для прямого и эффективного бизнес — общения между участниками российского туристического рынка и демонстрирует основные направления развития отрасли туризма в России. С 1995 года ежегодная туристская выставка «ОТДЫХ LEISURE» является традиционным местом встречи туроператоров, национальных офисов по туризму, компаний из регионов России и разных стран мира. С 2014 года под единым брендом ОТДЫХ были объединены все сегменты туристического бизнеса: LEISURE — путешествия, MICE — деловой туризм, LUXURY TRAVEL — эксклюзивный туризм, MEDICAL TOURISM, SPA AND HEALTH — медицинский и лечебно-оздоровительный туризм. Выставка «ОТДЫХ/LEISURE» традиционно открывает зимний туристический сезон и является одним из наиболее знаковых событий, проходящих на территории Российской Федерации.

Привлекающий внимание стенд Республики Татарстан был представлен туроператорами, представителями туристических фирм и музеями-заповедниками. Наряду с Болгарским музеем-заповедником исторические объекты Татарстана были представлены Казанским Кремлем, Елабужским, Свияжским и Чистопольским музеями-заповедниками. Для посетителей выставки предлагалась разнообразная рекламная справочная продукция. Посетителей стенда Республики Татарстан привлекали исторические и легендарные персонажи. Сотрудники Болгарского музея-заповедника провели активную работу по привлечению туристических фирм и организаций: предлагались красочные рекламные буклеты и визитки. Многие посетители выставки проявили интерес к Болгарскому музею-заповеднику и изъявили желание посетить нас. По итогам выставки Болгарский музей-заповедник награжден дипломом участника.