В г.Болгар прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу   «КЭС БАСКЕТ»

28 октября 2024 г., понедельник

26 октября 2024 в рамках реализации программы профилактики терроризма и экстремизма на базе МБОУ ДО «ДООЦ» (юноши) и  на базе спортивного зала МБОУ «БСОШ №2» (девушки) прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу    «КЭС БАСКЕТ»  среди учащихся 2007-2012  г.р. и двух человек 2006 гр. в рамках Межрегионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги среди команд общеобразовательных учреждений Спасского муниципального района  Республики Татарстан сезона 2024-2025 учебного года приуроченных ко Дню народного единства:.

Участие в соревнованиях приняло 8 команд юноши и 7 команд девушки: МБОУ БСОШ № 1, МБОУ БСОШ № 2, МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Кимовская СОШ, МБОУ Бураковская СОШ,  МБОУ Антоновская СОШ, ГБООУ Болгарская санаторная школа интернат, МБОУ Полянская СОШ, Кадетская школа-интернат.

По результатам соревнований определили победителей и призеров:

Лучшие команды среди девушек:

- МБОУ Никольская СОШ - I место

- ГБООУ Болгарская санаторная школа интернат - II место

- МБОУ БСОШ № 2 - III место

MVP – Филимонова Марина (Никольская СОШ)

Победители и призёры среди команд юношей

- МБОУ БСОШ № 2 - I место

- МБОУ БСОШ № 1- II место

- МБОУ Никольская СОШ - III место

MVP – Бушев Дмитрий (МБОУ БСОШ № 2)

Желаем удачи баскетболистам, а с лучшими ждём встречи на следующем этапе соревнований!

Победители МБОУ Никольская СОШ - девушки и МБОУ БСОШ № 2 – юноши – будут  представлять наш район в дивизиональном этапе 5-6 декабря г.Болгар.

Команды победителей подготовили:

* МБОУ Никольская СОШ - Тареев Николай Александрович, Иванов Сергей Владимирович;

* МБОУ БСОШ № 2 –Шишкин Андрей Николаевич, Кузнецов Юрий Евгеньевич, Павликов Павел Николаевич.

Главный судья соревнований – Кузнецов Юрий Евгеньевич.