20 октября 2024 г., воскресенье

19 октября в спорткомплексе «Олимп» состоялся семейный спортивный фестиваль «Семейная команда», организованный местным отделением «Движения Первых» и приуроченный ко Дню отца. Фестиваль проводится в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых». Участие в мероприятии приняли 16 семей из Болгара, сёл Антоновка, Три Озера, Никольское и Иске-Рязап. Открыл мероприятие танцевальный коллектив «Булгарочка», после этого руководитель «Движения Первых» в Спасском районе Ольга Карпеченкова предоставила слово гостям. На празднике присутствовали:

заместитель главы Спасского района Сергей Тюнев, представитель регионального отделения «Движения Первых», куратор направлений «Спорт», «Патриотизм и историческая память» Александр Игошин, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. После приветственных слов активисты Движения провели с участниками разминку и станцевали флешмоб.

Соревнования проходили по пяти дисциплинам: метание мяча, эстафета «Бег сороконожек», прыжки в длину с места, челночный бег и вышибалы. В ходе соревнований определились победители:

3 место разделили семьи Павликовых-Сафиных, которые представляли вторую школу и Прокофьевых из Антоновки; 2 место - у семьи Елистратовых из Антоновки, а кубок за 1 место завоевала семья Бурумовых от Болгарскрй санаторной школы. Победители получили приятные подарки от «Движения Первых» и дипломы, а все участники - сертификаты об участии в фестивале.

Подобные мероприятия укрепляют институт семьи и показывают, что совместные усилия и поддержка могут привести к значительным результатам. ‎