В г.Болгар прошло мероприятие – конкурс «Яз гүзәле»

26 апреля 2024 г., пятница

Традиционно, 26 апреля в районе проводятся мероприятия,  посвященные Дню родного языка и дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.  Сегодня, состоялось прекрасное мероприятие – конкурс «Яз гүзәле». В этом конкурсе приняли участие 10 общеобразовательных организаций района. В качестве компетентного жюри выступили: Садыкова Г.Я., директор Болгарской детской школы-искусств, Сагирова Л.Ш., научный сотрудник Болгарского музея-заповедника, Миндубаева Р.Л., методист отдела образования.

По итогам конкурса, по решению жюри признаны:

I место - Самигуллина Альфия, ученица 10 класса МБОУ «Иске – Рязяпская СОШ»,  руководитель – Файзиева Г.М.;

I место - Фомина Варвара, ученица 11 класса  МБОУ «Никольская СОШ»,   руководитель – Гаряпова Г.Н.;

II место – Шарафиева Азалия, ученица 8 класса МБОУ «Кимовская СОШ», руководитель – Гисмятова А.Б.

II место – Сорокина Ирина, ученица 8 класса МБОУ «Болгарская СОШ № 2», руководитель – Файзиева Г.Р.

III место – Ахметзянова Алиса, ученица 9 класса МБОУ «Антоновская СОШ», руководитель – Гайнуллина Г.М.;

III место – Леонтьева Анастасия, ученица МБОУ «Бураковская СОШ», руководитель Валитова Р.Р.

- победителями в номинации:

«Иң акыллы кыз», Костина Мария, ученица 10 класса МБОУ «Трехозерская СОШ», руководитель – Залилова М.М.;

«Иң ягымлы кыз», Симанова Юлия, ученица 7 класса МБОУ «Кузнечихинская ОШ»,  руководители – Сафина А.И., Нуруллина Г.Н.;

«Иң илхамлы кыз», Рахимова Ралина, ученица 8 класса МБОУ «Болгарская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»,  руководитель – Хайдарова С.Б.;

«Иң камил кыз», Гинатуллина Кристина, ученица 9 класса  ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат»,  руководитель – Аюпов А.Р.

По итогам конкурса всем были вручены дипломы и подарки. Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших творческих успехов.