Подведены итоги конкурса грантов Министерства по делам молодежи Татарстана для физических лиц

3 мая 2023 г., среда

 

 

   Прием заявок осуществлялся с 1 февраля по 15 марта 2023 года. Всего было подано 677  заявок из 41 района республики, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Конкурс грантов для физических лиц — это прямая мера поддержки для нашей молодежи,   любой молодой человек может получить средства на реализацию своего проекта. В этом году мы поддержим 45 проектов на общую сумму в 7 млн рублей», — отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

       В число победителей конкурса вошла: Лифантьева  Татьяна Владимировна  - научный сотрудник  отдела учета музейного фонда  ГБУК РТ   «Болгарского  государственного историко-архитектурного музея-заповедника»  в номинации «Инициативы молодежи по поддержки туризма» с проектом «Фестиваль спортивно-исторического туризма «Батыры Великого Болгара».

      Данный проект  будет  приурочен к Международному дню туризма и направлен на популяризацию истории Древнего Болгара,  приобщению подрастающего поколения к сохранению культурного и исторического наследия Республики Татарстан, возрождению и сохранению, народных спортивно-исторических игр и развитию этнокультурного туризма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International