13 апреля 2023 года в г. Болгар в рамках весенней недели добра прошёл молодёжный квест «Добрый Болгар»

14 апреля 2023 г., пятница

В Болгаре прошла квест-игра для молодёжи «Добрый Болгар». Игра была организована отделом молодёжи, спорта и туризма и Молодёжным парламентом Спасского района.

Квест проходил на центральной площади Болгара. Был разработан индивидуальный маршрут для команд, которые по подсказкам искали точки. На точках были спрятаны бочонки с подсказками. Побеждал тот, кто быстрее всех пройдёт маршрут, соберёт все бочонки и отметится на финише.

В прохождении квеста приняли участие четыре команды: студенты Спасского техникума отраслевых технологий, активисты молодёжного парламента, рабочая молодёжь города.

Все три призовых места заняли студенты техникума. Победители награждены кубком и денежным сертификатом.

Призёры – дипломом и также денежным сертификатом.

Выигранные  деньги пойдут на помощь пенсионерам и малоимущим, в рамках « Весенний недели добра».