Кадет 11 класса ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат» выиграл в конкурсе на грант ректора ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)»

16 марта 2023 г., четверг

Кадет 11 класса ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат» выиграл в конкурсе на грант ректора ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)»

С 2022 года  в ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат» в системе дополнительного образования введен предмет «Казачество».  Данное направление реализуется в тесном сотрудничестве с филиалом ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)» в г.Дмитровград.

В декабре 2022 года был объявлен Всероссийский конкурс исследовательских проектов  «Казачество на службе Отечества» от ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)» на предоставление гранта на обучение по трем направлениям: государственное и муниципальное направление, педагогическое образование, журналистика. В конкурсе могли участвовать учащиеся 11 классов общеобразовательных школ и студенты СПО всех регионов РФ, в том числе  Луганской Донецкой Республик.

Младший сержант Панфилов Андрей (11 класс) под руководством учителя русского языка и литературы Кузовкиной Г.Ю. написал исследовательский проект «Образ казачества в русской литературе»  в номинации «Казачество в современной культуре». Он успешно решил все  задания и оказался в числе 18 победителей по направлению «Государственное и муниципальное управление».

По итогам участия, при подаче документов в ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)», кадет ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат» Панфилов Андрей получает возможность пройти обучение на безвозмездной основе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International