26 января 2023 г., четверг

25 января в актовом зале Болгарской школы №1 был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый». Организатор муниципального этапа – Дом детского творчества Спасского района. Между собой соревновались 8 лучших вожатых района, победивших в школьном этапе конкурса.

Участники должны были представить визитку, решить педагогические ситуации, ответить на неожиданные детские вопросы в викторине «Я подумаю», а также проявить свои таланты и провести игру «Интерактив с залом».

Все конкурсанты выступили достойно, и номинации распределились следующим образом:

«Самый эрудированный вожатый» - Маркина Полина, Никольская школа

«Самый креативный вожатый» - Куценко Алена, Болгарская санаторная школа-интернат

«Самый современный вожатый» - Кондратьева Анна, Трехозерская школа

«Самый энергичный вожатый» - Ямщикова Ангелина, Антоновская школа

«Самый добрый и отзывчивый вожатый» - Шамаева Арина, Кимовская школа

«Самый харизматичный вожатый» - Шмагин Максим, Болгарская школа №1

«Самый целеустремленный вожатый» - Хамидуллина Камиля, Иске Рязяпская школа.

Абсолютным победителем стала Бельбасова Софья, учащаяся Болгарской школы №2. Теперь ей предстоит подготовка к финалу Республиканского конкурса, который пройдет в два этапа в феврале и марте 2022 года.