Энергия добра «Татнефти» - 2022

24 мая 2022 г., вторник

Благотворительный фонд «Татнефть» подвел итоги VI I Конкурса на предоставление грантов ПАО «Татнефть».
В числе победителей среди физических лиц сотрудница ГБУК РТ « Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»:

Прокофьева Гульнара Рафаельевна заведующий отделом организации экскурсий: в номинации Защита уязвимых слоев населения, с проектом «Болгар для всех» c созданием творческой студии «Территория возможностей» для детей с ОВЗ и их здоровых сверстников. В рамках проекта будут проведены курсы обучающих занятий: художественная роспись – роспись Эбру, роспись по ткани и бумаге, витражная роспись по стеклу, художественная роспись по гипсу и глине; гончарное дело – изготовление изделий из глины на гончарном круге и ручная лепка;· ткацкое ремесло и шитьё – ткачество на станке, ручное шитьё кукол.

Для нашего города данный проект является актуальным и уникальным, т.к. в городе Болгар нет подобных творческих студий, где проходят занятия по принципу инклюзии с детьми школьного возраста. В результате создания такой творческой студии мы поможем детям с ОВЗ обрести навыки общения и взаимодействия, плавно интегрироваться в социум, а родителям воспитывающих таких детей обрести новые формы и методы взаимодействия и развития ребенка. Проект создаст творческую площадку, где дети с ОВЗ смогут наравне с обычными детьми проводить совместную деятельность, раскрывать свой внутренний мир и реализовывать свой творческий потенциал, который поможет в дальнейшем выбору их профессии и возможного трудоустройства.

Желаем успешной реализации проекта и новых побед!

Целью конкурса грантов «Татнефти» является отбор лучших креативных идей, интересных предложений по решению актуальных вопросов, касающихся социального, культурного или экологического развития регионов.