ОБОРОТ И РЕАЛИЗАЦИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

12 октября 2021 г., вторник

Куда сообщать о нелегальной продаже алкогольной продукции? 

О реализации нелегальной алкогольной продукции можно сообщить на «горячую линию» Госалкогольинспекции РТ 8(843) 278-92-79 (круглосуточно).

Как проверить легальность алкогольной продукции? 

Легальность алкогольной продукции можно проверить по внешнему виду бутылки - этикетка и контрэтикетка наклеены ровно, колпачок не прокручивается, на бутылку наклеена акцизная или специальная марка. Содержимое бутылки без посторонних включений. На легально произведенную алкогольную продукцию продавец обязан по первому требованию представить товаросопроводительные документы: товарно-транспортную накладную, справку к ТТН или справку к таможенной декларации (для импортной продукции).

Второй вариант. Позвоните по номеру 5-114-115 и сообщите оператору о том, что хотите проверить легальность продаваемой алкогольной продукции. Далее продиктуйте регистрационный номер с бутылки. Если алкоголь произведен в Татарстане, номер партии обозначен на колпачке бутылки; если произведен за пределами нашей республики, то на наклейке, нанесенной на саму бутылку (над штрихкодом). 

Третий вариант. Также воспользоваться этой услугой можно посредством интернета. Сервис реализован на портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatar.ru.

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International