Учебно-тренировочные поединки по каратэ кекусинкай

1 декабря 2020 г., вторник

29 ноября 2020 года в г.Казани прошли учебно-тренировочные поединки (УТП) в рамках закрытого Чемпионата и Первенства РТ среди спортивных клубов ОО "Российская лига каратэ кекусин кайкан" по кекусинкай каратэ (разделы кумитэ, ката) в возрастных группах 6-7, 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18 лет и старше.

В республиканских соревнованиях, которые прошли в универсальном спортивном комплексе «Тулпар» Казани, приняли участие около 80-ти юношей и девушек из г.Казани, г.Лаишево, г.Болгара, п.г.т.Балтаси, с.Высокая Гора.

В поединках между мальчиками 6-7 лет в весовой категории 20-25 кг первое место занял Геннадий Козин, первоклассник второй городской средней школы. Он выиграл поединок за 52 секунды двумя ударами ногой в голову (боковой и прямой). В этой же группе среди девочек отличились Надежда Дмитриева и Дарья Битунова, первоклассницы БСШ №2. Они заняли соответственно второе и третье место. Неплохо выступила в номинации «Ката» (бой с тенью) и Татьяна Дмитриева, девятиклассница кадетской школы-интерната им. П.А. Карпова, несмотря на то, что соперницы достались ей очень сильные, с высоким уровнем поясов.

Победитель награждён кубком, медалью и дипломом, призёры – медалями и дипломами.

Такими достижениями ребята поздравили с Днём рождения своего наставника, Рашида Зайнутдиновича Зиатдинова.