В рамках проекта «Содружество»

16 сентября 2020 г., среда

15 сентября т.г. в Национальном музее Республики Татарстан проведена торжественная презентация новой экспозиции «История Татарстана с древнейших времен до наших дней», посвященная 100-летию ТАССР и 125-летию Национального музея РТ в рамках проекта «Музей-территория образования», автор и руководитель республиканского проекта Фокеева И.Г.  Данное мероприятие включено в планирование работы по реализации проекта «Содружество» по взаимодействию Национального музея с образовательными учреждениями Спасского муниципального района. На экспозиции присутствовали:

- Маркова М.П., автор проекта «Содружество», председатель краеведческой организации района, член Общероссийской общественной организации «Союз краеведов России» Республики Татарстан;

- Замалиева М.Я., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ

«Иске-Рязяпская СОШ», член ВООПИиК;

- Ермишина Е.П., заведующий отделом по краеведению и экологии МБОУ ДО «Дом детского творчества»;

- Щербакова С.Н. заместитель директора по воспитательной работе МБОУ

«Бураковская СОШ».

В программу мероприятия включены:

- Встреча гостей в фойе Национального музея РТ;

- Презентация новой экспозициии;

- Торжественная часть. Приветствия. Вручение благодарностей НМ РТ;

- Кофе- брейк.

В ходе торжественной презентации новой экспозиции «История Татарстана с древнейших времен до наших дней» проведены мастер-классы:

- «Арабская каллиграфия»;

- «Роспись по дереву»;

- Лоскутная кукла» и др., в которых приняли участие педагоги нашей делегации.

В торжественной части мероприятия Маркова М.П. от делегации Спасского района выразила благодарность за теплый прием и интеллектуально - познавательную экспозицию. Работа в данном направлении будет продолжаться и совершенствоваться

М.П. Маркова