Глава Спасского района Фаргат Мухаметов поздравляет земляков с праздником Курбан-байрам

31 июля 2020 г., пятница

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников – «Курбан-байрам», который знаменует завершение паломничества к святым местам!

На протяжении столетий этот праздник служит сближению людей, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям. Он учит людей помогать нуждающимся, почитать старших и воспитывать детей в духе добра и благочестия. Пусть высокие гуманистические ценности ислама и впредь служат укреплению согласия между народами нашего многонационального края, способствуют сохранению мира и согласия в обществе.

Наш родной Спасский район – яркое тому подтверждение. Именно здесь, на священной исторической земле наших предков, исламские традиции получили своё начало и продолжение в Татарстане. Именно наш край стал колыбелью религиозного братства. Здесь с испокон веков и поныне сосуществуют в добром сотрудничестве разные религиозные конфессии, мирно живут разные народы, бережно храня мудрость и историческое наследие наших предков и передавая эту ценность из поколения в поколение.

Мира и согласия вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, достатка в семьях и успехов во всех добрых начинаниях и делах! С праздником! Байрам белэн!