В образовательных учреждениях Спасского муниципального района проходят родительские собрания

16 сентября 2019 г., понедельник

На собраниях обсуждаются организационные вопросы, вопросы профилактики гриппа, ЭВИ, безопасности детей на дорогах и один из важнейших вопросов: занятость детей в организациях дополнительного образования.

13 сентября общешкольное родительское собрание прошло в Болгарской средней общеобразовательной школе №2.

Родительское собрание началось с приветственного слова директора Борюшкиной Л.В., которая представила всех выступающих гостей, представителей разных ведомств.

Ермилин А.Н., начальник отдела образования Спасского муниципального района, предложил просмотр ролика «Закон бумеранга», затем вкратце рассказал о задачах, которые стоят сегодня​ перед​ сферой​ образования, и о повышении роли и ответственности​ родителей​ за результативность учебно-воспитательного процесса, о заинтересованности в повышении качества обучения и развития наших детей.

Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества во главе с заместителем директора Симановой Ю.Н. (педагоги: Фёдорова К.С., Ковальчук И.А., Шишкина Н.В., Гришина Н.В.) раскрыли свои направления и рассказали о работе кружков.

О занятиях Детского оздоровительно-образовательного центра поведала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Молчанова Светлана Евгеньевна и педагоги: Бердников В., Бердникова Н., Зиатдинов Р.З.

Методист Станции детского (юношеского) технического творчества «РЕГАТА», мастер спорта, преподаватель Кайтинга и Парусного спорта Ермилин Виктор Александрович познакомил родителей со своей деятельностью.

О безопасности детей на дорогах напомнил начальник ОГИБДД отдела МВД майор Полиции Ганиев Р.Н.

​О профилактике туберкулёза рассказала представитель Роспотребнадзора Спасского района Герасимова Ольга Сергеевна.

​О профилактике гриппа выступила врач-педиатр Илюшина Татьяна Дмитриевна.

​Никитин Александр Владимирович педагог дополнительного образования спортивного комплекса «Олимп» сделал объявление по поводу набора в бассейн «Дулкын».