В Болгаре состоялся праздник в честь Дня России

12 июня 2019 г., среда

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, в городе начались с участия во Всероссийской акции «Парад дружбы народов».

Она проводилась под лозунгом «Дружба народов – богатство России и нашего Татарстана».

Торжественное шествие по улицам Пионерской, Нагаева, 40 лет Октября, Хирурга Шеронова возглавили представители всех национально-культурных объединений города и сёл Спасского района. В национальных костюмах, под музыкальное сопровождение они вышли на центральную площадь, где их приветствовал руководитель исполнительного комитета Валерий Осокин.

–День России – праздник довольно-таки молодой, – отметил он, – но он объединяет людей всех национальностей в единую семью. За свою многовековую историю Россия пережила немало потрясений, но страна с достоинством вынесла все испытания. Надеемся, что она и впредь будет такой же сильной, могучей державой…

Затем началась концертная программа, в ходе которой звучали песни на разных языках. Во время мероприятия четырнадцати юным спассцам были вручены паспорта. Этот главный документ ребятам вручил начальник отдела полиции Александр Иванов, который поздравил их с этим знаменательным событием в жизни, а всех присутствовавших – с замечательным праздником.

#ЯРоссия

Источник: "Новая жизнь"