VI Форум мусульманской молодежи

27 июля 2018 г., пятница

Сегодня в рамках VI Форума мусульманской молодежи в Болгар прибыли муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин и заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Р.М. Гарифуллин. Гости прибыли, чтобы встретиться с участниками Форума, также совершить с ними полуденный намаз в Белой мечети.

Во встрече принимал участие глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Исполнительного комитета Спасского муниципального района А.Н. Валиахметов и участники форума, которых в этом году насчитывается 170 молодых людей из разных регионов России.

Форум мусульманской молодежи проводится ежегодно с 2015 года. На сегодняшний день форум проходит 2 раза в год: зимой и летом. Участниками данного форума является мусульманская молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из регионов России.

На летнем форуме молодые люди живут в палаточном лагере, обучаются с помощью тренингов, мастер-классов и традиционных уроков, а также занимаются спортом, разрабатывают проекты.

После отъезда гостей начались спортивные состязания «Олимпиада».