Выставка «Два мира. Что важнее тебе»

26 июня 2018 г., вторник

26 июня – Международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Межпоселенческая центральная библиотека г. Болгар приглашает на книжно-иллюстрированную выставку «Два мира. Что важнее тебе».

По данным ФСКН на начало 2018 год в Российской Федерации около шести миллионов наркоманов; каждый год население РФ уменьшается на 70 тыс. человек, умирающих от наркотиков. Среди страдающих наркоманией 60% - молодые люди от 16 до 30 лет. Именно им и адресована данная выставка, которая представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья населения, объясняет механизмы развития наркотической зависимости, дает рекомендации помощи наркоманам, информирует о конкретных современных программах профилактики зависимости от наркотиков среди молодого поколения.

Всем читателям представлен обзор литературы, а также иллюстрированного материала о вреде наркомании и способах борьбы с ней.