Подведение итогов месячника в БГИАМЗ

7 марта 2018 г., среда

6 марта на базе конференц. зала  Болгарского государственного историко- архитектурного музея-заповедника проведено традиционное совещание «Итоги месячника оборонно-массовой работы, гражданско – патриотического воспитания и взаимодействия с музеями Спасского района», на котором присутствовали: методист отдела образования  М.П. Маркова, зам. директора по научной работе БГИАМЗ А.Н. Фасхутдинов, председатель РМО учителей истории и обществознания Н.А.Романова, сотрудники БГИАМЗ, зам. директора по воспитательной работе ОУ, руководители школьных музеев, работники УДО, всего 28 человек.

В программу совещания включены выступления А.Н. Фасхутдинова и Р.З. Вагапова о взаимодействии БГИАМЗ с образовательными учреждениями, выступления краеведов района Н.А. Романовой, И.А. Окашиной, зав. отделом по экологии и краеведению Дома детского творчества Е.П. Ермишиной, заместителей директоров по воспитательной работе Д.А. Иванушкина, А.Н. Шамсутдиновой, также выступления М.П. Марковой о межведомственном взаимодействии в работе. Все образовательные мероприятия предоставили отчеты о проделанной работе.

В завершении мероприятия Маркова М.П. отметила положительную работу профессионального роста заместителей директоров по воспитательной работе Антоновской СОШ, Трехозерской СОШ, использование инновационных подходов ЗДВР ОУ, разных форм проведения мероприятий, разнообразных методов и приемов в духовно- нравственном воспитании обучающихся Спасского района. Лучшие практики по итогам февральского месячника награждены Благодарностями отдела образования и Дома детского творчества Подобные мероприятия нужны, идет активный обмен опыта работы по военно-патриотическому и гражданско-патриотическому воспитанию, формирования высоких патриотических чувств и любви к Малой Родине. Работа в этом направлении будет продолжаться и совершенствоваться.