Районный конкурс среди отрядов профилактики

2 марта 2018 г., пятница

2 марта 2018 года на базе МБОУ «Трехозерская СОШ» проведен 1 этап районного конкурса среди отрядов профилактики несовершеннолетних и защиты их прав. В мероприятии приняли участие 9 отрядов, что составляет 100% наличия отрядов в районе:

- «Беркут», Антоновская СОШ, рук. Шамсутдинова А.Н;

- «Отечество, Бураковская СОШ, рук. Щербакова С.Н;

- «Стоп», БСОШ№1, рук. Закирова Р.М;

- «Щит», БСОШ№2, рук. Мынов В.А;

- «Буревестник», Иске Рязяпская СОШ, рук. Махмутов И.М;

- «Факел», Никольская СОШ, рук. Тареев Н.А;

- «Десант», Полянская СОШ, рук. Майорова Ю.А;

- «Булгар», Кимовская СОШ, рук. Волева Н.А;

- «Правовая академия», Трехозерская СОШ, рук. Шеронов В.А.

1 этап включал задания:

- тестирование «Основные даты Великой Отечественной войны»;

- тестирование «Основы правоведения»;

- защита   социального проекта.

В 1 этапе, согласно Положению, приняли участие команды отрядов из 3х человек.

В состав жюри вошли методическая служба отдела образования и специалисты учреждений дополнительного образования детей.

В интеллектуальном конкурсе «Растим патриотов» хорошо себя показали команды отрядов «Отечество», «Беркут», Факел». В интеллектуальном конкурсе «Основы правоведения» лучшие: команды отрядов «Отечество», «Буревестник», «Десант».

В конкурсе «Защита социального проекта» жюри отметило интересные содержательные проекты отрядов: «Булгар», «Отечество», «Факел».

Следует отметить заинтересованность в результатах и хорошую подготовку всех отрядов профилактики в 1 этапе и ответственность их творческих наставников. По итогам 1 тура награждены грамотами отдела образования в номинациях «Лучшие знатоки основных дат Великой Отечественной войны» и «Лучшие знатоки основ правоведения» отряд «Отечество» Бураковской СОШ, рук. Щербакова С.Н., набравший наибольшее количество баллов и признан лучшим. Также в номинации «Лучшая защита социального проекта» грамотой отдела образования награжден отряд «Булгар» Кимовской СОШ, рук. проекта Романова Н.А.

Завтра, 3 марта, на базе МБОУ ДО «ДООЦ» проводится 2 этап Конкурса: защита визитной карточки и строевая подготовка, в которых примут участие полный состав отрядов. Районный конкурс среди отрядов профилактики продолжается. Пожелаем всем удачи!