В Болгаре прошёл финальный этап фестиваля ГТО среди сельских поселений

26 февраля 2018 г., понедельник

В Болгаре, в универсальном спортивном зале «Олимп» прошёл финальный этап зимней сессии фестиваля ГТО среди команд сельских поселений Спасского района.

Открылся финальный этап с построения команд практически всех сельских поселений района. Приветствовали участников соревнований глава района КамильНугаев, начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма АхтамВалиахметов. Они поздравили собравшихся с этим праздником спорта, пожелали всем крепкого здоровья, успехов, удач, побольше заниматься спортом и физкультурой, и, конечно же, побед на стартах.

-- Для занятий спортом у нас сегодня есть все условия, - подчеркнул в своём обращении глава района, - Построены этот великолепный спортивный зал, бассейн, спортивные площадки, лыжная база, в каждой школе функционируют спортивные залы и площадки. Государство уделяет большое внимание тому, чтобы население было здоровым и крепким…

После построения команды приступили к выполнению спортивных упражнений, среди которых были подтягивание на высокой перекладине, поднятие гири, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, а чуть позже, в крытом плавательном бассейне «Дулкын» и плавание. Подбадривая друг друга, участники и болельщики с оптимизмом, весело и с азартом выполняли установленные для каждой возрастной категории нормативы. Главное же, что в этот день все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости до следующих состязаний.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International