Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018»

26 января 2018 г., пятница

C  целью  выявления и поддержки инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, развития творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышения их профессионального мастерства, выявления талантливых педагогов, распространения передового педагогического опыта, с 10 по 26 января 2018  года  прошел конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018». Первый этап (с 10 по 19 января 2018 г.)  - в дошкольных образовательных организациях Спасского муниципального района. Второй этап муниципальный (с 20  – 26 января 2018 г.). Свою состоятельность в профессии доказывали 9 воспитателей из 8 дошкольных учреждений района.

Все участницы показали свою эрудицию, умение заинтересовать детей, обосновать научность и практическую значимость  представленной  работы  в  творческой презентации педагогического опыта,  на открытых  формах  педагогических  мероприятий с детьми из другого детского сада, в мастер-классах.

Победитель выявился по сумме набранных баллов.

Абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года – 2018 стала воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колосок» Терпигорева Наталья Александровна.

Королева Татьяна Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» стала Победителем в номинации «Сердце отдаю детям».

Горохцева Евгения Владимировна, воспитатель детского сада «Солнышко» -победитель в номинации «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей».

Агаркова Наталья Гайфулловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  «Родничок - Победитель  в номинации «Педагог-исследователь».

Все  участники  конкурса  получили  грамоты  и  подарки.

Победитель -  главный  приз  10  тысяч  рублей, Победитель  в номинации «Педагог-исследователь» и Победитель в номинации «Сердце отдаю детям»  - по 5000 рублей, победитель  в   номинации «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей» - 3000 рублей.

Победителей, призеров и участников конкурса  поздравили:  Афоньшина  Елена Александровна, заместитель руководителя  исполнительного комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам и  Никитина Светлана Арнольдовна, методист по дошкольному образованию.

Председатель  районного совета  профсоюзных организаций  работников  образования  Рыбакова Людмила Сергеевна, вручила  подарки и цветы    участникам  конкурса.

Дети  детских садов района  приготовили  для  конкурсанток музыкальный подарок.